Нижегородец построил нелегальную гостиницу на своем садовом участке

Нижегородец незаконно построил несколько гостиниц и хостелов на своем садовом участке в Приокском районе, из-за чего канализационные стоки начали затапливать участки жителей СНТ «Ленинское знамя» . Об этом сообщают корреспонденты «Кстати...».

Нижегородец построил нелегальную гостиницу на своем садовом участке
© В городе N
Я считаю, что это неправильно сливать нечистоты с такого большого количества квартир и домов вниз (в овраг), тем более по чужому участку, — говорит садовод СНТ Александр Мамруков.

Нижегородцы утверждают, что владелец гостинец построил два колодца за пределами своего участка. В настоящее время мужчина рядом с ними прокладывает трубы, которые будут выходить на земли, где живут другие садоводы. Сам бизнесмен Сергей Кульпин отрицает факт нарушения и заявляет, что в домах живут его родственники и знакомые.

Когда дочь ставила землю на кадастровый учет, она вместо 8 соток поставила 5, поэтому колодцы оказались за территорией моего участка. Сейчас канализация ко мне не относится, она осталась от старого дома и хозяина, — поясняет он.

Кроме того, про словам садоводом, жильцы гостинец угрожают сжечь их квартиры, а в дверь председателя СНТ «Ленинское знамя» Олега Монова даже стреляли.

Был весной инцидент. Я начинал стройку, но так как я с таким соседом не хочу больше общаться, они мне начали расстреливать все окна. Пришлось стройку заморозить. До сих пор дырки остались в стеклянной двери. Стрелял товарищ из квартиры напротив из пневматической винтовки, — рассказал мужчина.

Напомним, борские теплицы возобновили работу после ограничения на 45 суток.