Роспотребнадзор опечатал два хостела на востоке Москвы за нарушение санитарных требований

Столичное управление Роспотребнадзора опечатало два хостела на востоке Москвы в связи с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Проведены внеплановые проверки в отношении владельцев мини-гостиниц (хостелов), расположенных в многоквартирных домах, находящихся по адресам: Заводской проезд, д. 15 и Нижняя Первомайская, д. 68/7. В ходе проведения проверок были выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований», - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, в связи с выявленными нарушениями, создающими угрозу причинения вреда жизни и здоровью проживающих, указанные хостелы были опечатаны. «Материалы дела об административном правонарушении переданы в Измайловский районный суд на рассмотрение и назначение наказания в виде приостановления деятельности со сроком до 90 суток», - заключили в пресс-службе.

Ранее «Известия» сообщали, что в столичном хостеле на ул. Алма-Атинская произошел пожар, в результате которого погибли восемь человек, еще восемь были госпитализированы. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электроприбора в жилом помещении. Возбуждено уголовное дело.