В Армавире благодаря участию города в нацпроекте «Жилье и городская среда» продолжается реконструкция парка «Сфинксы»

В Армавире благодаря участию города в нацпроекте «Жилье и городская среда» продолжается реконструкция парка «Сфинксы» в микрорайоне «Черемушки». 

В Армавире благодаря участию города в нацпроекте «Жилье и городская среда» продолжается реконструкция парка «Сфинксы»
© Муниципальный вестник Армавира

Депутат Госдумы Андрей Дорошенко с главой города Андреем Харченко выехали к месту проведения работ, которые идут с опережением графика. В парке полностью завершены все земляные работы и кронирование деревьев, подходит к концу установка бордюров и устройство автомобильной парковки. Подходят к концу работы по укладке геотекстиля и отсыпке его щебнем, бетонируются территории, на которых создадут зоны для отдыха и занятий спортом, продолжается строительство фонтана, закупается необходимый спортивный инвентарь и малые архитектурные формы. 

- Уже сейчас понятно, что новый парк станет местом притяжения для армавирцев, - рассказал парламентарий. – Совсем скоро здесь появятся восемь современных благоустроенных зон: публичная, техническая, игровая, спортивная, зона тихого отдыха, зоны сквера и аттракционов, а также зона для выгула собак.

В городе продолжает остро стоять вопрос о завершении капитального ремонта терапевтического корпуса городской больницы.

Выезд к «долгострою», в который превратился корпус, показал явное отставание от графика работ, утвержденного раньше.

- Информацию о задержках сроков сдачи объекта направлю министру здравоохранения Краснодарского края Евгению Фёдоровичу Филиппову, - рассказал парламентарий. - Единственный выход сейчас – взять объект на контроль на уровне министерства, активизировать работы подрядной организации. Причины отставаний от графика неясны, ведь финансирование осуществляется в полном объёме - продолжу держать ситуацию на контроле.