СМИ: у Level Group появился еще один проект в Хорошево-Мневниках

МОСКВА, 8 авг – РИА Недвижимость. Девелопер Level Group приобрел права на 2,7 гектара земли в Хорошёво-Мнёвниках в Москве, написали "Ведомости".

Речь идет о площадке "Промстроя" во 2-м Силикатном проезде. В совет директоров компании вошли шесть человек, работающих в дочерних структурах Level Group ("Базисинвест", "Инспайр", "Левел эстейт"), а гендиректором стала Татьяна Морозова, которая возглавляет отдел по аренде ОАО "Машиноаппарат" (контролируется девелопером). Ранее площадкой владел "Главстрой", указала газета.

По оценке экспертов по недвижимости, рыночная стоимость участка "Промстроя", если его собственники не поменяли функциональное назначение и не перевели его под застройку, вряд ли превышает 2 миллиарда рублей. Здесь можно построить офисы и апартаменты на 100-120 тысяч "квадратов" или жилье на 80 тысяч квадратных метров. Инвестиции в проект оцениваются в 17,6–22 миллиарда рублей, а выручка в 25-30 миллиардов.

В материале отмечается, что у Level Group в Хорошёво-Мнёвниках есть проекты. Компания строит жилой комплекс "Level Причальный". Кроме того, недавно она приобрела участок на 2,2 гектара в 3-м Силикатном проезде, который ранее принадлежал литовскому банку Snoras.

Level Group строит жилье в Москве, создана бывшим сенатором, основным владельцем холдинга "Русагро" Вадимом Мошковичем. В портфеле компании, по ее собственным данным, более 1 миллиона квадратных метров недвижимости.