В Волгограде Сосо Павлиашвили дал благотворительный концерт для жителей Донбасса

ВОЛГОГРАД, 8 августа. /ТАСС/. Благотворительный концерт для более чем 400 жителей Донбасса в рамках своего гастрольного тура дал российский певец, музыкант и композитор Сосо Павлиашвили в Волгограде. Об этом сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе администрации Волгоградской области.

В Волгограде Сосо Павлиашвили дал благотворительный концерт для жителей Донбасса
© ТАСС

"Сегодня в рамках своего гастрольного тура российский певец, музыкант и композитор Сосо Павлиашвили дал благотворительный концерт в Волгограде. В зале Волгоградского городского детско-юношеского центра собралось более 400 зрителей из Луганской и Донецкой народных республик. По информации регионального комитета культуры, благотворительный концерт посетили жители ЛНР и ДНР, проживающие в пунктах временного размещения на территории Волгограда; участники университетских смен, которые проводят волгоградские вузы для ребят из Донбасса; школьники из Станично-Луганского района ЛНР, которые гостят в эти дни в городе-герое", - говорится в сообщении.

Павлиашвили не только исполнил свои популярные песни, но и общался с залом и активно приглашал юных зрителей на сцену, чтобы вместе потанцевать. По словам председателя регионального комитета культуры Станислава Малых, "важно, что такие артисты, как Сосо Павлиашвили, четко высказывают свою гражданскую позицию и выступают с инициативой проведения благотворительных концертов".

По данным областных властей, в Волгоградской области помощь прибывшим из Донбасса оказывается на всех этапах - с первых дней их пребывания в регионе. Летом в Волгоградской области участниками профильных смен уже стали более 300 детей, прибывших из ДНР и ЛНР. Кроме того, свыше 270 школьников посетили "Университетские смены", организованные ВолгГТУ и ВГСПУ.