Участки в Красносельском и Басманном районах предоставят для строительства объектов ж/д инфраструктуры

Земельные участки в Красносельском и Басманном районах предоставят в аренду для строительства объектов железнодорожной инфраструктуры, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о предоставлении земельных участков по адресу: Центральный транспортный узел (в районе Комсомольской площади) (ЦАО) для размещения объектов железнодорожной инфраструктуры», - говорится в сообщении.

Как пояснила ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, принято решение предоставить ОАО «РЖД» 11 земельных участков ориентировочной площадью 0,41 га в аренду сроком на 11 месяцев 28 дней для размещения проектируемых объектов железнодорожной инфраструктуры, необходимых для реализации проекта «Развитие Центрального транспортного узла».

«Данные земельные участки свободны от объектов капитального строительства, земельно-правовыми отношениями не обременены», - пояснила председатель Москомстройинвеста Пятова.