В Волгоградской области коммерсанта осудили за присвоение зерна на 18 млн рублей

В Волгоградской области осудили руководителя нескольких коммерческих структур Игоря Дайлиденко. Он был признан виновным в двух эпизодах растраты вверенного ему имущества в особо крупном размере, а также в невыплате зарплаты работникам. Ущерб от действий фигуранта составил свыше 18 млн рублей. Об этом сообщила официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

В Волгоградской области коммерсанта осудили за присвоение зерна на 18 млн рублей
© runews24.ru

Суд установил, что, будучи директором сельскохозяйственного предприятия, обвиняемый заключил договоры на оказание услуг по приемке, сушке, хранению и отпуску зерна. Однако при возврате зерна заказчику летом 2020 года обнаружилась недостача в размере более 1300 тонн пшеницы общей стоимостью более18 млн рублей.

Следствие выяснило, что Дайлиденко отгрузил часть не принадлежащего ему зерна на свои склады в Кумылженском районе Волгоградской области, распорядившись им по своему усмотрению.

В суде также было установлено, что, возглавляя другую организацию, подсудимый с июня по сентябрь 2020 года задолжал зарплату четырем работникам в общей сумме 50 тысяч рублей, и это при том, что у организации не было финансовых проблем.

Свою вину Дайлиденко так и не признал. Суд приговорил его к пяти годам колонии общего режима.