Level Group может принять участие в крупном проекте редевелопмента в Тушине

МОСКВА, 11 авг – РИА Недвижимость. Level Group может принять участие в крупном проекте редевелопмента промзоны в Тушине, сообщила газета "Ведомости".

Речь идет о реорганизации 46 гектаров по столичной программе "Индустриальные кварталы", в рамках которой предполагается построить 1,1 миллиона квадратных метров недвижимости, включая 750 тысяч квадратных метров жилья.

По данным издания, мэрия Москвы направила в адрес правообладателей участков в этом районе предложения о заключении договора о комплексном развитии территории (КРТ). Ответ от потенциальных участников этого проекта городские власти ожидают до середины сентября.

Level Group - крупнейший правообладатель участков (32,5 гектара) в предназначенной к застройке промзоне. В конце прошлого года связанное с девелопером АО "Меридиан" приобрело в рамках банкротства Тушинского машиностроительного завода принадлежавшие ему здания на улице Свободы. Права на еще примерно 7 гектаров принадлежат ритейлеру "Магнит".

Level Group создана бывшим членом Совета Федерации от Белгородской области и основным владельцем агрохолдинга "Русагро" Вадимом Мошковичем. Проект может стать крупнейшим в портфеле застройщика. Необходимый объем инвестиций в строительство жилой части оценивается в 50-60 миллиардов рублей, выручка от продажи квартир - в 120-130 миллиардов рублей.

Будет ли девелопер самостоятельно реализовывать проект КРТ в Тушине или у него будут партнеры, не известно. Представитель Level Group от комментариев газете отказался. Так же поступил и представитель "Магнита".