Строительство двух домов по реновации стартовало на востоке Москвы

В районе Ивановское Восточного административного округа началось строительство на двух стартовых площадках реновации. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко

«Застройщик - «Фонд реновации жилого фонда» - направил в комитет извещение о начале строительно-монтажных работ на ул. Молостовых и Зеленом проспекте. Теперь мы составим график проверок, что позволит вести эффективный строительный надзор за этими важными для города объектами на всех этапах их строительства», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Он напомнил, что к проверкам качества строительства и применяемых материалов привлекут специалистов Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований.

«Два дома будут расположены неподалеку друг от друга в одном районе. Вокруг организуют благоустроенное и безбарьерное пространство с детскими, спортивными площадками и зелеными насаждениями. Для жителей также проложат проезды, тротуары и обустроят зоны отдыха», - уточнил Войстратенко.

Он отметил, что в шаговой доступности от территории застройки расположены два детских сада, общеобразовательная школа и художественная школа имени Репина.

По строительному адресу ул. Молостовых, д. 18 на территории бывшего автобусного парка, который перенесли в другое место, начинают строить два жилых корпуса на 161 и 111 квартир. По адресу Зеленый проспект, 101 возведут дом на 356 квартир. Оба дома оборудованы подземной автостоянкой и современными системами безопасного доступа, сигнализации и пожаротушения.

Отмечается, что дома сдаются с полной отделкой, которая будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Первые этажи - нежилые, там разместятся объекты инфраструктуры и технические помещения, а также комната консьержа и колясочные.