В Оренбурге 14 детей-сирот получили ключи от новых квартир

Накануне глава Оренбурга вручил ключи от новых квартир 14 детям-сиротам. Квадратные метры располагаются на улице Кольцевой в Промышленном районе города.

В Оренбурге 14 детей-сирот получили ключи от новых квартир
© ProOren
«С большим удовольствием передаю ключи от новых квартир, чтобы у вас и у ваших семей появился свой красивый, уютный дом в микрорайоне, который сейчас активно развивается. При поддержке Губернатора региона делаем все, чтобы Промышленный район города преображался и с каждым днем становился привлекательнее для жизни горожан. Завершаем работы в сквере у ДК «ТРЗ» на улице Магнитогорской - там можно будет отдыхать вместе с детьми, слушать живую музыку, заниматься спортом. Активно работаем над проектом реконструкции стадиона «Маяк», который после ремонта откроет свои двери для ребятишек микрорайона. Поздравляю вас с новосельем!» – сказал Сергей Салмин.

Площадь квартир 33 квадратных метра. По словам главы города, квартиры полностью готовы для проживания: есть свет, газ, укомплектованы санитарные комнаты, на кухне установлены газовая плита и котел.

Отметим, на сегодняшний день в списке на получение жилья находятся еще 824 оренбуржца. В этом году на решение проблемы выделено 237 млн рублей. Заключен контракт на приобретение еще 120 квартир в строящемся доме на улице Ткачева.