С начала года более 55 тысяч жителей Подмосковья получили соцпомощь на сумму свыше 200 млн рублей

В Московской области с начала 2022 года более 55 тысяч жителей региона получили государственную социальную помощь на сумму свыше 200 млн рублей. Выплаты доступны семьям с низкими доходами и одиноким людям, проживающим в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцразвития региона.

С начала года более 55 тысяч жителей Подмосковья получили соцпомощь на сумму свыше 200 млн рублей
© Вести Подмосковья

«Социальную помощь получили семьи с низким доходом и одиноко проживающие жители», – уточнила вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина. Размер единовременной или периодической выплаты на одного члена семьи или одиноко проживающего гражданина варьируется от 300 до 1 тысячи рублей в месяц; одиноко проживающие ветераны или семьи ветеранов также могут получать от 300 до 1 тысячи рублей в месяц или 7 тысяч рублей в календарном году, говорится в сообщении. 

В ведомстве напоминают, что получить услугу можно на региональном портале государственных услуг в разделе «Государственная социальная помощь гражданам». Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отмечал, что степень цифровизации госуслуг в Московской области достигла 95% – на сегодняшний день жителям Подмосковья доступно 380 региональных и муниципальных услуг.