В результате диверсии в Крыму девять многоквартирных домов получили повреждения

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 августа. /ТАСС/. В результате диверсии, произошедшей накануне в Джанкойском районе Крыма, девять многоквартирных и около 70 частных домов получили повреждения. Об этом в среду сообщается на сайте регионального министерства чрезвычайных ситуаций со ссылкой на главу министерства Сергея Садаклиева.

"У нас имеется информация о девяти поврежденных многоквартирных домах и около 70 частных домах. Данные уточняются. В полном объеме к работам приступят после проведения необходимых работ по разминированию и проведения следственных действий", - сказал Садаклиев, слова которого приводятся в сообщении.

Как отметил министр, электроэнергия и вода подаются в полном объеме, на текущий момент отключен газ, однако после проведения полного обследования территории, газоснабжение также будет восстановлено.

По данным Минобороны РФ, склад военного назначения в районе Джанкоя пострадал из-за диверсии. Как уточнили в военном ведомстве, был нанесен ущерб ряду гражданских объектов, в том числе ЛЭП, электростанции, железнодорожному полотну, ряду жилых домов. Также сообщалось о двух пострадавших. Министр здравоохранения Крыма Константин Скорупский сообщал, что один из них прооперирован и находится в состоянии средней степени тяжести, у него осколочное ранение ноги. Второго отпустили домой, оказав амбулаторную помощь.