Проект по строительству туркомплекса на Гребном канале признали социальным

Проект ООО «Экопарк-Нижний Новгород» по строительству туристического комплекса в районе Гребного канала признан социальным. Соответствующее решение приняли на заседании Совета по земельным и имущественным отношениям 18 августа.

Проект по строительству туркомплекса на Гребном канале признали социальным
© В городе N

Благодаря данному статусу заявитель будет освобожден от взносов за коммунальную инфраструктуру.

Так, туркомплекс планируют возвести на участке 198 100 «квадратов» за 2,5 года. В проект планируют инвестировать 600 млн рублей. На территории объекта разместятся термы, зона отдыха с бассейнами и прокат спортивного инвентаря. Кроме того, компания благоустроит площадку под трамплином.

Территория между площадью Сенной и парком Победы сейчас активно развивается. Мы привлекаем инвесторов и очень рассчитываем, что они вместе с нами заинтересованы делать город интереснее и комфортнее для проживания, — рассказал министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Также социальным статусом наделен проект по строительству детского сада в Канавинском районе. Заявителем выступает СЗ НО «Дирекция по строительству». На реализацию проекта направят 338,9 млн рублей. Здание возведут на участке 8 064 квадратных метров за три года.

Напомним, бывший интернат в Сормове могут снести после запуска нижегородской «Школы 800».