Парк Тынды ждёт масштабное благоустройство, строительство катка и детской площадки

Новостью мэр Тынды поделилась в своём Telegram-канале. Городской парк теперь ждёт масштабное преображение. В планах – новая сцена с танцплощадкой, детская игровая площадка, озеленение с созданием новых аллей, и тропинок, зимний каток.

Парк Тынды ждёт масштабное благоустройство, строительство катка и детской площадки
© 2x2.su

В этом году организуют конкурс на поиск подрядчика для строительства. С учётом выигранного конкурса и дополнительного финансирования стоимость проекта почти 150 миллионов рублей.

Марина Михайлова поблагодарила правительство региона за содействие и софинансирование, жителей Тынды за поддержку проекта и идеи, а также авторов визуализации и подготовки концепции.

Новый парк может быть готов уже к 2023 году.

Как ранее сообщал портал 2x2.su, жители Тынды в социальных сетях пожаловались на любителей кататься на самокатах, которые начали портить покрытие нового памп-трека. В администрации рассказали, кому можно посещать новое развлечение в городском парке.

Между тем, в Благовещенске жители микрорайона, соседствующие с парком Дружбы, попросили перенести сцену подальше от домов. Из-за громких мероприятий они не могут отдохнуть в тишине.