Озеленение территории началось у дома для обманутых дольщиков в Рязановском поселении

Озеленение территории началось у дома для обманутых дольщиков в Рязановском поселении в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Городской застройщик КП «УГС» приступил к высадке деревьев, кустарников и газона на территории компенсационного дома для обманутых дольщиков по адресу: Рязановское поселение, пос. Фабрики имени 1 Мая, квартал №99, вл. 1 (ТиНАО)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в целом благоустройство территории выполнено на 45%. Также продолжается установка малых архитектурных форм (элементов детских площадок, ограждений, фонарей, урн и т.д.). Кроме того, строительно-монтажные работы на территории находятся в высокой степени готовности. Установлены все окна, готовность кровли, фасадов, отделки, наружных инженерных сетей близка к 100%. Завершается монтаж внутренних инженерных систем (сети смонтированы более чем на 80%).

Как уточняется, квартиры в строящемся доме ожидают дольщики, которые инвестировали свои средства в приобретение недвижимости в трех проблемных жилых комплексах по адресам: городской округ Щербинка, ул. Овражная, корп. 3 и ул. Мостотреста, вл. 7; и поселение Михайлово-Ярцевское, пос. Шишкин Лес.

Решение о возведении компенсационного дома для дольщиков трех проблемных объектов принято мэром Москвы Сергеем Собяниным. Городским застройщиком является казенное предприятие города Москвы «Управление гражданского строительства», подведомственное департаменту строительства Москвы.