В Волгограде выставили на торги частную коллекцию часов стоимостью почти 47 млн рублей

ВОЛГОГРАД, 23 августа. /ТАСС/. Коллекцию брендовых часов общей стоимостью около 47 млн рублей выставили на торги по банкротству должника, следует из аукционной документации, опубликованной на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов.

Согласно аукционной документации, имущество должника выставили на торги 12 лотами, самый дорогой из них - часы Patek Philippe Geneve стоимостью более 18,6 млн рублей. Общая стоимость коллекции составляет более 46,9 млн рублей. Уточняется, что торги проводятся на основании постановления о передаче на реализацию арестованного имущества.

По данным ФСПП, имущество принадлежит Хромову Сергею Владимировичу. Человек с такими же именем, фамилией и отчеством - волгоградский бизнесмен, по информации региональных СМИ, в 2018 году осужденный по обвинению в мошенничестве и вымогательстве и приговоренный по совокупности преступлений к восьми годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Также, по данным СМИ, ранее, в 2008 году, человек с такими же фамилией, именем и отчеством проходил по делу об организации преступного сообщества и отмывании денежных средств, однако впоследствии его освободили от уголовного преследования.

Как следует из решения Арбитражного суда Волгоградской области, которое имеется в распоряжении ТАСС, Хромова признали банкротом в июне 2022 года.