В городском округе Лобня дома готовят к осенне-зимнему периоду

Уровень готовности оценивается как неудовлетворительный. Исполнено только 50% запланированных работ, из 541 дома к осенне-зимнему периоду готовы 256. Управляющим компаниям поручили до 1 сентября устранить все недоработки и предоставить полный отчет о проведенных работах. Мониторинг работ будет проводиться ежедневно.

В городском округе Лобня дома готовят к осенне-зимнему периоду
© runews24.ru

Жители озвучили замечания по оформлению паспортов готовности домов. Демешко дал поручения управлению ЖКХ провести ликбез для УК. Ошибки в документации недопустимы, отметил он.

Еще один важный вопрос – это долги по оплате топливно-энергетических ресурсов. Руководителям УК поручили провести работу по досудебному взысканию задолженности.

Большинство вопросов можно решить с помощью диалога с жителями, старшими по домам, председателями советов МКД.