В Новосибирске подорожала реконструкция муниципальных бань

В Новосибирске подорожала реконструкция муниципальных бань.

Как сообщает РБК-Новосибирск со ссылкой на мэрию Новосибирска, реконструкция пяти из шести бань обойдется в 295,15 млн рублей. Речь идет о банях на Чекалина, 35а, Петропавловской, 5, Первомайской, 84, Смоленской, 4 и Гурьевской, 68.

– Реконструкция в рамках инвестиционного договора предполагает увеличение общей площади всех объектов недвижимости не менее чем на 5% от исходной с сохранением функционального назначения для оказания банных услуг населению, в том числе льготных. После завершения реконструкции учреждение приобретает помещения площадью не менее той, которая существует в настоящий момент, – сообщили в мэрии.

Реконструкцию планируют провести в рамках трех сделок с потенциальными инвесторами.

В октябре 2021 года глава департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства Виталий Витухин сообщал, что ремонт бань на тот момент оценивался в 289,8 млн рублей.

– В прошлом году, учитывая техническое состояние объектов и необходимость приведения зданий бань в работоспособное состояние, производился расчет ориентировочной суммы затрат на реконструкцию зданий шести муниципальных бань: на улицах Чекалина, 35а; Петропавловская, 5; Первомайская, 84; Смоленская, 4; Гурьевская, 68; Беловежская, 10/1, – пояснили в мэрии.

Ранее «Прецедент» писал, что министр образования Новосибирской области Федорчук прокомментировал навязывание школьной формы. В Новосибирске уволилась директор школы №32 с текучкой кадров и тараканами. В Новосибирске здание регионального минтруда отремонтируют за 14 млн рублей.

Максим Щегольков