Бастрыкин потребовал повторно доложить о ситуации с выселением ветеранов МВД из квартир в Москве

Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления СК России по Москве Андрею Стрижову представить повторный доклад о ситуации, связанной с выселением ветеранов МВД из квартир в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Председатель Следственного комитета России Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления СК России по Москве Андрею Стрижову представить повторный доклад по ситуации, связанной с нарушением прав ветеранов МВД России и членов их семей. Ранее сообщалось, что в Москве несколько десятков семей ветеранов органов внутренних дел выселяют из жилых помещений. Среди них есть лица, получившие инвалидность во время прохождения службы. Кроме того, сообщалось, что соответствующие государственные органы не оказывают какой-либо поддержки семьям бывших сотрудников МВД России в решении жилищных вопросов», - пояснили в пресс-службе, отметив, что по данным фактам организована доследственная проверка.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в начале августа 2022 года Бастрыкин уже запрашивал от руководства ГСУ СК по столице подробный доклад о ситуации.