В Херсоне обнаружили штаб-квартиру террористической организации

В центре Херсона была найдена штаб-квартира террористической организации. Об этом в своем Telegram-канале сообщает ГУ МВД Херсонской области.

В Херсоне обнаружили штаб-квартиру террористической организации
© Lenta.ru

В ведомстве уточнили, что 30 августа в центре города правоохранителями была обнаружена штаб-квартира украинской партии «Национальный корпус» (запрещенная в России террористическая организация). Предполагается, что ее члены могут быть причастны к «диверсионно-разведывательной и подрывной деятельности».

Отмечается, что в ходе осмотра помещения были изъяты одежда с символикой «Нацкорпуса», «большое количество печатной продукции, пропагандирующей идеи национальной нетерпимости», а также плакаты и трафареты, в том числе содержащие лозунги Украинской повстанческой армии (УПА, запрещенная в России экстремистская организация).

30 августа сообщалось, что в Херсоне была уничтожена диверсионно-разведывательная группа Вооруженных сил Украины (ВСУ). По словам замглавы администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова, украинские военные были ликвидированы в микрорайоне Таврический.