В Москве снизилась средняя площадь продаваемых квартир

В Москве на 6,7 процента снизилась средняя площадь продаваемых квартир, сообщают «Известия» со ссылкой на федеральную компанию «Этажи».

В Москве снизилась средняя площадь продаваемых квартир
© Мослента

«Сейчас с ростом стоимости квадратного метра россияне вновь начинают оптимизировать свои запросы в отношении площади приобретаемой недвижимости, и рынок будет подстраиваться под этот тренд», — цитирует издание директора компании Ильдара Хусаинова.

За год средняя площадь продаваемых в крупных городах России квартир сократилась на 5,5 процента, с 55 до 52 квадратных метров. В лидерах оказался Санкт-Петербург — средняя площадь продаваемого жилья за год снизилась на 30,2 процента — с 63,8 до 49 квадратных метров.

На втором месте Нижний Новгород, где площадь продаваемого жилья в среднем сократилась на 11,3 процента — 60 до 53,2 квадратного метра. Тройку лидеров замыкает Краснодар, где площадь квартир уменьшилась на 7,3 процента — с 51,9 до 48,1 квадратного метра.

Москва в рейтинге оказалась на четвертой позиции. В столице средняя площадь продаваемых квартир сократилась на 6,7 процента — с 56,9 до 53,1 квадратного метра.

Ранее стало известно, что квартиру площадью семь квадратных метров выставили на продажу в Москве.

Мослента: главные новости