Троллейбусы в Новосибирск по лизингу поставит компания экс-министра транспорта РФ

Речь идет о компания «ГТЛК» (государственная транспортная лизинговая компания), основным видом деятельности которой является лизинг и сублизинг. Осенью 2020 года генеральным директором компании стал бывший министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих. В этот период он как раз и сложил полномочия министра.

Троллейбусы в Новосибирск по лизингу поставит компания экс-министра транспорта РФ
© Прецедент ТВ

Известно, что на девять новых троллейбусов будет потрачено свыше 413 миллионов рублей. Электробусы должны быть оборудованы мягкими креслами, а также иметь не менее 30 пассажирских сидений, кнопки вызова водителя и площадку для инвалидов-колясочников. Общая вместимость транспорта должна составлять не менее 90-100 человек.

Также уточним, что в электробусах будут пиктограммы, поясняющие порядок пользования троллейбусом, а также не менее четырёх USB-розеток, с двумя разъёмами каждая, для зарядки гаджетов.

Известно, что новые электробусы должны быть поставлены в ГЭТ №1 «Дзержинский троллейбусный» в период до декабря нынешнего года.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в мэрии Новосибирска назвали причины изменения автобусного маршрута №96. Редакция также писала о том, что в Новосибирске построят крытое футбольное поле за 120 миллионов рублей. Читайте также материал о том, что в Новосибирске сносят ДК «Сибсельмаш» на площади Карла Маркса.

Егор САФРОНОВ