СМУ-88 будет строить жилье во Владивостоке

Группа компаний «СМУ-88» и банк ВТБ на площадке Восточного экономического форума подписали соглашение о намерениях сотрудничества при строительстве микрорайона, который появится в с.Прохладное Надеждинского района Владивостока. Он станет первым жильем для резидентов территории опережающего развития (ТОР) «Надеждинская».

Микрорайон будет состоять из 22 домов переменной этажности высотой в 6-8 этажей (жилая площадь — порядка 165 тыс кв метров). Также в планах строительство детского сада на 300 мест.

Авторами архитектурной концепции стали Михаил и Максим Борщевские.

Это не единственный проект СМУ-88 в Приморском крае: этой осенью компания начинает строительство 10-этажного дома по ул. Курчатова в городе Большой Камень.

«Дальний Восток и Приморский край — это восточные ворота нашей страны и мощный торгово-логистический хаб. У Владивостока колоссальные перспективы для развития, мы видим это в ТОР «Надеждинская» и в планах строительства Нового Владивостока. Уже в ближайшем будущем эта территория станет важным производственным узлом и создаст десятки тысяч новых рабочих мест, и все эти люди должны быть обеспечены комфортным жильем, — отметил директор группы компаний «СМУ-88» Наиль Галеев.

Планируется, что строительство в с.Прохладное стартует в I квартале 2023 года. Срок реализации составит 5 лет.

Сообщение СМУ-88 будет строить жилье во Владивостоке появились сначала на Cтройэкспертиза. Отраслевой журнал в ваших интересах.