Эксперты оценили 96% недвижимости "под снос" в заискитимской части Кемерова

Оценка и выкуп недвижимости в заискитимской части Кемерова, где будут построены новые жилые кварталы, приближается к завершению. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава областного центра Илья Середюк.

Эксперты оценили 96% недвижимости "под снос" в заискитимской части Кемерова
© Vse42.ru
– Продолжаем выкупать земельные участки и недвижимость под строительство инженерных сетей и дорог в заискитимской части города. Независимые оценщики побывали на 675 объектах, это 96% объема их работы. Подготовлены 652 отчёта об оценке с конкретными стоимостями, – говорится в телеграм-канале Ильи Середюка.

Он также уточнил, что специалисты администрации города провели 609 личных встреч, на которых собственники получили на руки проект соглашения о выкупе

По данным на начало недели подписано 377 соглашений о выкупе, в том числе 15 – за минувшую неделю. Еще 26 соглашений сейчас в стадии подписания. В настоящее время 343 семьи уже получили деньги на свои счета, а 175 семей приобрели другое жилье вместо того, что пойдет под снос, чтобы на его месте поднялись новые микрорайоны и были построены новые дороги и инженерные сети.

Илья Середюк также уточнил, что в 74 микрорайоне Ленинского района строим дома, куда переедут семьи из неприватизированных квартир, попадающих в границы территории расселения, а также их соседи, изъявившие такое желание.