Центр дополнительного образования площадью 2,4 тыс. кв. м построят в Раменках

В Раменках построят центр дополнительного образования, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о предоставлении земельного участка и внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) по адресу: ул. Раменки, вл. 4 (ЗАО) для строительства центра дополнительного образования», - говорится в сообщении.

Как уточняется, земельный участок общей площадью 0,46 га будет предоставлен инвестору БФ «Абсолют-Помощь» в аренду на пять лет для строительства здания центра дополнительного образования. «После ввода объект планируется к передаче АНО «Центр равных возможностей для детей-сирот «Вверх» для осуществления деятельности», - пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, слова которой приводятся в материале.

Она отметила, что суммарная поэтажная площадь объекта может составить 2 тыс. 400 кв. м. В настоящее время на земельном участке расположено нежилое здание, находящееся в аварийном состоянии, которое будет снесено.

Добавляется, что объект соответствует критериям реализации масштабного инвестиционного проекта и направленности на достижение показателей, предусмотренных государственной программой Москвы «Развитие образования города Москвы» (подпрограмма «Столичное образование»).