Названы районы Москвы с подешевевшим жильем в новостройках

Рост цен на первичном рынке недвижимости замедляется уже четвертый месяц подряд. Гендиректор «НДВ Супермаркет Недвижимости» Наталия Кузнецова в разговоре с «Лентой.ру» назвала пять районов Москвы, жилье в новостройках которого подешевело больше всего.

Названы районы Москвы с подешевевшим жильем в новостройках
© Мослента

Наиболее заметно, на 5,5 процента, цены на квартиры снизились в Москворечье-Сабурово — в среднем, с 337,1 тысячи рублей до 318,5 тысячи рублей за квадратный метр. «Причины снижения цен в этом районе связаны с увеличением количества лотов со скидками до 8 процентов, введением скидок до 12 процентов на определенный пул квартир в некоторых проектах, а также увеличением в реализации лотов с большой площадью — это способствует снижению усредненной цены квадрата», — объяснила Кузнецова.

На втором месте из-за нового объема квартир на начальной стадии строительной готовности оказался район Отрадное. Цена за квадратный метр здесь упала на 4,2 процента — с 268,4 тысячи до 257,1 тысячи рублей.

Замыкает ройку лидеров Лефортово. Квадратный метр в новостройке за месяц здесь подешевел на 3,5 процента — с 256,9 тысячи до 334,4 тысячи рублей. Причиной падения цен в этом районе, по словам эксперта, является повышение доли объектов с увеличенными метражами.

Квартиры в новостройках также подешевели в Бабушкинском районе — на 3,1 процента и в Нагатино-Садовниках — на 2,5 процента, заключила собеседница.

Ранее были перечислены столичные районы с подешевевшей арендой квартир.

Мослента: главные новости