Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилья в Барнауле

Банк ДОМ.РФ предоставил группе компаний (ГК) «Спорт Сити» проектное финансирование на строительство жилого комплекса (ЖК) в Барнауле.

Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилья в Барнауле
© Сравни.ру

Общая площадь ЖК «Норд-Вест» на 193 квартиры составит более 14 тыс. кв. м. Участок под застройку находится на улице Северо-Западная в районе с развитой инфраструктурой, в 300 метрах от главной артерии города – проспекта Ленина. В радиусе 1,5 км располагается 5 медицинских и 26 образовательных учреждений. Сдать объект в эксплуатацию планируется осенью 2024 года.

«Алтайский край показывает хорошие результаты в части темпов строительства – с начала года в регионе ввели около 720 тыс. кв. метров жилья. Мы хотим поддержать эту тенденцию и помочь местным застройщикам в наращивании объемов запуска новых проектов. В целом, в Сибири Банк ДОМ.РФ финансирует строительство более 3,7 млн кв. м жилья. Планируем усилить свое присутствие в СФО и содействовать появлению в округе высококачественного жилья», –сказал управляющий директор Сибирского регионального центра Банка ДОМ.РФ Алексей Кузнецов.

По данным портала наш.дом.рф на 21 сентября, в Алтайском крае возводится около 620 тыс. кв. м жилья, из них более 85% – с использованием счетов эскроу.

«На рынке строительства мы уже 15 лет и не понаслышке знаем, что реализация каждого проекта – это масштабная, ответственная работа. С появлением механизма проектного финансирования перед застройщиками открылись новые перспективы, при всем этом важно выбрать надежного партнера. Это наш первый проект, финансируемый Банком ДОМ.РФ. Уверены, что он положит начало долгосрочному успешному сотрудничеству», – рассказал руководитель ГК «Спорт Сити» Ильхам Алиев.

Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.