При содействии Александра Хинштейна, самарской семье, которая три года отапливала свой дом углем, провели газ

Самарской семье, которая отапливала свой дом углем, наконец-то провели газ. Такого результата удалось добиться при содействии депутата Госдумы РФ по Самарской области Александра Хинштейна.

При содействии Александра Хинштейна, самарской семье, которая три года отапливала свой дом углем, провели газ
© Daily Moscow

Еще в июле жительница Железнодорожного района Самары Наталья Раткевич пришла на прием к парламентарию с жалобой на бездействие ООО «Средневолжской газовой компании».

Ее отец Валерий Александрович Павлов, Ветеран Труда РФ, еще в 2019 году заключил договор с компанией СВГК о подведении газораспределительных сетей к частному дому не позднее, чем через два года. Однако газ за три года так и не был подведен. «Газовики тянут время: то нет бригады, то вопрос передан на какое-то мифическое согласование. И отговоркам не видно ни конца, ни края. Мы отапливаем дом углем», — рассказала самарчанка. Впрочем, в 2022 году в силу вступил закон, позволяющий подключаться к газораспределительным сетям бесплатно, и Наталья Раткевич обратилась в СВГК с просьбой о расторжении договора. «Получается какой-то замкнутый круг: мы безрезультатно прождали три года и в итоге все равно остались без газа», — заключила женщина.

Александр Хинштейн связался с министром энергетики региона Александром Мордвиновым, которого попросил детально разобраться в ситуации. Министр пообещал изучить вопрос детально и помочь самарчанке. Также парламентарий направил запрос СВГК.

В результате, благодаря действиям Александра Хинштейна, вопрос был решен полностью.

«Глубокоуважаемый Александр Евсеевич! От всей нашей семьи примите огромную и искреннюю благодарность за Ваше содействие и помощь в вопросе подведения газовой трубы к нашему дому. И только после нашего обращения к Вам, вопрос наконец-то был решен! Газовая труба была подведена до границ участка. Таким образом, проблема, которая не решалась годами, благодаря Вам была решена буквально за 2 месяца!!!», — написала в благодарственном письме депутату Наталья Раткевич.

Более того, по словам женщины, газовая труба была подведена также к участку еще одних жителей жилого массива, тоже пенсионеров, которые так же, как и они, безуспешно ожидали подведения газовой трубы к своему дому.