В Чебоксарах с начала года реализовано муниципального имущества на 76 млн рублей

С начала года в Чебоксарах продано муниципального имущества на 76 млн рублей. Об этом в ходе планерки под руководством главы мэрии Дениса Спирина рассказал председатель Горкомимущества Юрий Васильев.

В Чебоксарах с начала года реализовано муниципального имущества на 76 млн рублей
© runews24.ru

В частности, в первом полугодии текущего года Чебоксарским комитетом по управлению имуществом было проведено 57 торгов. За указанный период приватизированы восемь муниципальных объектов недвижимости на общую сумму 43 миллиона рублей и 19 земельных участка (33 миллиона рублей).

При этом чаще всего продают нежилые помещения и здания, а земельные участки затем используют для строительства частных домов, ведения садоводства и подсобного хозяйства.

До конца года планируется реализовать здание по улице Пирогова, 10а, где раньше размещался военкомат. Ожидаемый доход от его продажи составит порядка 40 млн рублей.

Также в планах до конца 2022 года провести торги еще по 15 объектам.

Отметим, что доходы от реализации муниципального имущества поступают в неналоговую часть бюджета города. В дальнейшем эти деньги направляют на реализацию проектов в социальной сфере и другие направления.