Комблаг выбирает проекты по благоустройству Петербурга без учета мнения граждан

В официальной группе Комблага сообщили о результатах семинара центра компетенций «Создание современных малых архитектурных форм для благоустройства общественных пространств». На мероприятии были представлены проекты от дизайнеров по благоустройству Северной столицы.

Комблаг выбирает проекты по благоустройству Петербурга без учета мнения граждан
© Мир новостей

Однако жителям Петербурга не понравилось, что очередные важные решения по развитию городского пространства принимают без них. В комментариях под публикацией они отметили, что мероприятие прошло «не для горожан», а для представителей власти.

«Самое главное- что выставка не для горожан. Дизайнеры и производители показали свои проекты потенциальным заказчикам – представителям администраций районов и муниципальных образований. Это потом нам скажут- это мы для Вас сделали. А нас кто-нибудь СПРОСИЛ? Хотим мы это или нет», — возмутился один из петербуржцев.

Кроме того, представителям Смольного напомнили о других проблемах с благоустройством, которые до сих пор остались нерешенными. Один из комментаторов обратил внимание на отсутствие скамеек парке ЦПКиО на Елагином острове, где вход является платным, однако собранные средства идут явно не на благоустройства пространства.

Стоит отметить, что петербуржцы не раз отмечали «наплевательское» отношение властей города к их мнению. Показательным в этом плане стал предложенный губернатором Александром Бегловым закон о «Комплексном развитии территории» (КРТ), который был раскритикован жителями города и экспертами.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com