В Щелкове Госжилинспекция помогла жительнице пятиэтажки отремонтировать протекающую кровлю
Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина рассказала, что средства починить кровлю нашлись, когда к решению вопроса подключились жилинспекторы.
Хозяйка квартиры сказала, что помещение стало заливать дождями, имущество портится и есть опасность короткого замыкания.
Тогда жилинспекторы осмотрели крышу МКД и определили, что проблема не в самой мягкой кровле, а в мансардных конструкциях. Их шиферное покрытие пришло в негодность из-за упущений в работе УК. Представителями компании поручили изыскать возможности и отремонтировать кровлю.
ООО «Вега» заменила шиферные листы над квартирой женщины.
Федина добавила, что в работе УК не может быть «нересурсных» состояний, так как отсутствие рабочих рук и денег не является основанием для неисполнения обязанностей по содержанию общего имущества владельцев.