Рабочий погиб после падения с трехметровой высоты на бетон на стройке в Новосибирске

В Новосибирске на строительном объекте в железнодорожном районе погиб рабочий. Мужчина упал с высоты 3 метров на бетонное покрытие. Следователи проводят проверку. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

Рабочий погиб после падения с трехметровой высоты на бетон на стройке в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

По предварительным данным, утром 27 сентября 2022 года на строительном объекте по улице Чернышевский спуск в Железнодорожном районе погиб 35-летний рабочий. На высоте трех метров мужчина выставлял опалубку, стоя на балке, которая через какое-то время переломилась. В результате рабочий упал на бетонное покрытие первого этажа, от полученных травм мужчина погиб на месте происшествия.

Следователи поводят уголовно-процессуальную проверку по части 2 статьи 143 УК РФ по факту нарушения требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что на стройке в Новосибирске 24-летний рабочий погиб в шахте лифта.