За неделю более 100 семей в Таганском районе выбрали квартиры для переезда по программе реновации

В Таганском районе началось переселение участников программы реновации из пятиэтажек на Нижегородской улице в современную новостройку. За неделю более 60 процентов горожан, которым предложили квартиры, выбрали жилье.

За неделю более 100 семей в Таганском районе выбрали квартиры для переезда по программе реновации
© Mos.ru
«21 сентября город предложил 178 семьям из отселяемых домов 18, 20 и 24 на Нижегородской улице квартиры в новостройке на улице Мельникова, дом 2. С того момента более 60 процентов из них — 109 — выбрали жилье и готовы переехать по программе реновации», — рассказал руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

Дом на улице Мельникова возвели в 2022 году. Первый этаж нежилой, здесь откроются объекты социальной инфраструктуры, пункты бытовых услуг и сервисов. Двор благоустроили и озеленили, там появились детские и спортивные площадки, а также место для отдыха.

Для новоселов на первом этаже здания работает центр информирования по переселению. Специалисты готовы проконсультировать москвичей по вопросам, связанным с переездом.

30 сентября начнется очередной этап переселения в Таганском районе. Квартиры в той же новостройке предложат 87 семьям из двух пятиэтажек по адресам: 2-я Дубровская улица, дом 1 и Нижегородская улица, дом 26.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Благодаря ей около одного миллиона москвичей смогут переехать в современные квартиры с улучшенной отделкой. Всего предстоит расселить 5175 пятиэтажек, для реализации программы подобрана 561 стартовая площадка.

Подробнее о программе реновации