Завершено строительство первых двух офисных зданий в составе Ostankino Business Park в Бутырском районе

Завершилось строительство первых двух офисных зданий в составе бизнес-парка Ostankino Business Park в Бутырском районе столицы, сообщила пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Общая площадь двух зданий составляет почти 45 тыс. кв. м. Корпуса спроектированы с учетом современных требований к офисным пространствам. Инспекторы комитета в рамках итоговой проверки оценили строения, благоустройство прилегающей территории, проверили работу инженерных систем и подтвердили соответствие объектов утвержденным проектам», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Игоря Войстратенко. Глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую также цитирует пресс-служба, отметила, что проект создания бизнес-парка реализует компания «Пионер». Это первый проект девелопера, в котором предусмотрены только нежилые помещения для коммерческих целей. В Ostankino Business Park запроектировано всего шесть корпусов, два из которых уже готовы и ожидают ввода в эксплуатацию. Всего в двух корпусах предполагается размещение около 3 тыс. рабочих мест. В проект инвестором будет вложено 17,8 млрд руб.

Офисные здания построены 12-этажными с подземным этажом. В каждом корпусе предусмотрены общественные зоны для сотрудников и посетителей. Здесь появятся кафе, рестораны, столовая и магазины. Парковка в этих корпусах рассчитана на 167 машиномест. Офисы в них займут более 35,5 тыс. кв. м. Для ретейла отведено более 2,6 тыс. кв. м.

Отмечается, что офисные помещения выполнены в модульном формате и могут трансформироваться с учетом индивидуальных потребностей будущих арендаторов. Каждое здание оборудовано шестью грузопассажирскими лифтами.

В пресс-службе уточнили, что главной точкой притяжения для резидентов бизнес-центра и всего района является центральная площадь с благоустройством в европейском стиле, где возможно проведение мероприятий.

«Однако это не единственный проект, где компания «Пионер» создает рабочие места для столицы. Так, в районе Ростокино застройщик реализует торгово-офисный комплекс Botanica, в котором нет жилых площадей и каждое помещение будет отдано под коммерческие услуги. Кроме того, уже функционируют МФК Technopark в Даниловском районе и апарт-отель YE’S в Митино, которые объединяют в себе жилые и общественно-деловые функции», - добавила Пятова.

Игорь Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства объектов деловой инфраструктуры города. «На всех этапах к проверкам привлекались специалисты подведомственного центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», - заключил он.