Генпрокуратура заинтересовалась хищениями при строительстве в Ковернине и на Бору

Генпрокуратура РФ поручила отменить необоснованный отказ в возбуждении уголовного дела по фактам хищения бюджетных средств при строительстве в Ковернине и на Бору после обращения депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия – За правду» Дмитрия Кузнецова

Генпрокуратура заинтересовалась хищениями при строительстве в Ковернине и на Бору
© В городе N

Летом к депутату обратился нижегородец, который был возмущен отказом местной прокуратуры возбуждать дело о хищении бюджетных средств при возведении ледового катка в Ковернино и футбольного манежа на Бору, которым занималось ООО «Диалог». Заявитель указывал, что надзорное ведомство не опросило сотрудников АО СЗНО «Дирекция по строительству», которое выступила заказчиком, не дала оценку фактам подделки подписей должностных лиц и безосновательного перечисления аванса.

Генеральная прокуратура посчитала, что решение нижестоящего ведомства было принято «без выяснения значимых обстоятельств» и поручило нижегородскому прокурору принять меры по его отмене.

Штаб Захара Прилепина не может допустить казнокрадства и саботажа в тылу. Надеюсь, прокуратура выяснит, кто и почему выдавал 80-90-процентные авансы за несданные объекты, и как чиновники выводили бюджетные деньги в свои карманы, – объяснил депутат.