«Росводоканал Оренбург» опубликовал список злостных должников сентября

Просроченная задолженность абонентов «Росводоканал Оренбург» с начала года превысила 458 млн рублей. Среди проблемных неплательщиков особо выделяются управляющие компании и товарищества собственников жилья, долги которых исчисляются миллионами рублей. Их названия и опубликовала компания.

«Росводоканал Оренбург» опубликовал список злостных должников сентября
© ProOren

Самые крупные долги среди ТСЖ и управляющих компаний за ресурсы – у ООО «УО «Заводское» - 2,7 млн рублей, ООО «УК «Оракул» - 1,8 млн, ЖСК № 66 -1 млн, ООО «УО «Луч» - 850 тыс., ООО «УК «Солидарность» - 390 тыс. рублей.

В числе злостных должников среди юридических лиц в сентябре - МП «Фрегат» МО Красноуральский сельсовет с суммой задолженности более 1,3 млн рублей, ООО «ВОДОКАНАЛСТРОЙСЕРВИС» - 700 тыс., ООО «Веранда» - 190 тыс. рублей.

«Предприятие недополучает денежные средства, которые могли быть направлены на ремонт и модернизацию объектов водоснабжения и водоотведения. От неплательщиков страдает не только экономика предприятия, но и весь город, все горожане. Для того чтобы исправить ситуацию, мы предлагаем должникам современный цивилизованный метод урегулирования задолженности - рассрочку платежа сроком до одного года», - сообщил коммерческий директор «Росводоканал Оренбург» Алексей Марков.

По вопросам погашения задолженности потребители могут обратиться в коммерческую дирекцию по адресу: ул. Потехина, 41, в рабочие дни с 8.3 до 17.3 часов с перерывом на обед с 12 до 13 часов. Специалисты предприятия подскажут точную сумму и помогут оформить соглашение на реструктуризацию долга с рассрочкой платежа сроком до 12 месяцев.

Оплатить услуги водоснабжения и водоотведения можно при помощи мобильного приложения «РВК.Услуги»; в «Личном кабинете» или через упрощенный онлайн-сервис на официальном сайте предприятия https://oren.rosvodokanal.ru; на сайте АО «Система «Город» и через банковские приложения.