В правительстве поддержали просьбу депутата Думы о регуляции деятельности детских квестов

МОСКВА, 19 октября. /ТАСС/. Инициатива о законодательной регуляции деятельности детских квестов поддержана в правительстве. Об этом сообщила ТАСС в среду ее разработчик, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина ("Единая Россия").

"В правительстве поддержали инициативу Госдумы о законодательной регуляции деятельности квестов", - сказала она.

Как пояснила парламентарий, регуляция необходима для прояснения ответственности организаторов за безопасность проведения квестов. По ее словам, в случае получения участниками квестов травм виновные устанавливаются всегда по-разному. "Это может быть владелец профильного бизнеса, хотя была очевидна вина неподготовленного актера. Или все наоборот. Вот это неразбериха, наш взгляд, не должна дальше продолжаться", - отметила она.

Стенякина также добавила, что предложение о дополнительной регуляции квестов ранее уже исходило от главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. "Нами принято решение на следующей неделе, 28 октября, пригласить представителей всех заинтересованных федеральных структур, представителей индустрии и общественности в Государственную думу для того, чтобы начать работу над соответствующими изменениями в федеральном законодательстве и в правительственных нормативных актах", - сообщила депутат.

Ранее Стенякина направила письмо вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой с просьбой регламентировать организацию работы детских квестов.

​​​​