Миллиардер Амбани потратил $163 млн на самую дорогую виллу в Дубае

Мукеш Амбани купил особняк на Palm Jumeirah на прошлой неделе примерно за $163 млн.

Второй богатейший человек Индии наращивает свою империю недвижимости в Дубае, приобретя еще одну виллу на берегу моря, побив свой предыдущий рекорд по самой дорогой сделке с жилой недвижимостью в городе в течение нескольких месяцев. В частности, здесь речь идет о Мукеше Амбани, который купил особняк на Пальме Джумейра на прошлой неделе примерно за 163 миллиона долларов у семьи кувейтского магната Мохаммеда Альшайи.

особняк в дубаи Фото: bloomberg.com

Отметим, что конгломерат Альшайи владеет местными франшизами на розничные бренды, включая Starbucks, H&M и Victoria's Secret. В то же время Амбани является председателем совета директоров Reliance Industries Ltd., крупнейшей индийской компании по рыночной стоимости, и имеет чистую стоимость 84 миллиарда долларов. Поэтому миллиардер запросто скупает недвижимость за рубежом, все чаще обращая внимание на запад в качестве второго дома. Так, в прошлом году Reliance потратила 79 миллионов долларов на покупку культового британского загородного клуба Stoke Park, Амбани также ищет недвижимость в Нью-Йорке.

Последняя покупка Амбани в Дубае находится в нескольких минутах ходьбы от дома за 80 миллионов долларов, который он приобрел в начале этого года. Эта сделка была самой крупной в истории города, пока другой особняк на острове в форме пальмы не был продан за 82,4 миллиона долларов.

Земельный департамент Дубая сообщил о сделке по продаже недвижимости на Пальме Джумейра стоимостью $163 млн. ранее на этой неделе, не раскрывая личности покупателя. Представитель компании Reliance отказался от комментариев, представители компании Alshaya также не ответили на просьбы о комментарии.