Татьяна Веденеева рассказала о проблемах с квартирами во Франции и Латвии

Телеведущая Татьяна Веденеева столкнулась со сложностями в оплате коммунальных платежей за квартиры, которые находятся в Латвии и Франции, из-за антироссийских санкций.

Татьяна Веденеева рассказала о проблемах с квартирами во Франции и Латвии
© runews24.ru

Татьяна Веденеева владелица недвижимости за рубежом: наследственной квартиры в Латвии и подаренной экс-мужем квартиры во Франции. Введенные санкции против России артистка прочувствовала на себе, так как скоро она не сможет отправлять денежные переводы за коммунальные услуги.

Она призналась в интервью с изданием «МК», что сейчас у нее имеются деньги на счету, но они не бесконечны и скоро закончатся. Что делать после этого, артистка не знает. К тому же, у Веденеевой работа в Москве: утром репетиции, вечером спектакли.

Актриса посетовала на то, что многие люди, не разбирающиеся в ситуации, считают, что если у человека есть жилье за границей, то значит они богаты и могут себе позволить любую прихоть. Однако, уверяет артистка, это далеко не так.

«Люди не думают, что в конце 90-х годов проще и дешевле было приобрести квартиру на главной набережной в Ницце, чем в Москве на Остоженке с видом на проезжую часть. Так делали многие, например, мой водитель имеет квартиру в Болгарии на берегу моря, как и моя подруга. Но там не роскошные апартаменты, а самое обычное жилье», — делится Веденеева.

Однако знаменитость уточнила, что продавать квартиры не собирается. Она надеется, что ситуация разрешится и все наладится.

Кстати, весной этого года Веденеева рассказывала, что из-за плотного рабочего графика не может посетить свое жилье в Риге. Тогда она даже думала о продаже недвижимости, опасаясь, что из-за санкций его могут отобрать.