Контрольный пакет акций гостиницы, которую более 10 лет строят в центре Омска, выкупил предприниматель ...

Контрольный пакет акций (50,1%) ООО «Новые проекты» Анатолия Скосырева, единственным активом которого является недостроенная гостиница на улице Пушкина в Омске, выкупил омский предприниматель Святослав Капустин. Об этом сообщают «Коммерческие вести».

Контрольный пакет акций гостиницы, которую более 10 лет строят в центре Омска, выкупил предприниматель ...
© Новый Омск

Теперь гостиница по факту перешла под его контроль, в ООО «Новые проекты» уже сменился директор – теперь компанией руководит связанный по ряду проектов с Капустиным Сергей Маркер.

Напомним, что стройка гостиницы началась в начале 2000-х. Прежний директор «Новых проектов» Анатолий Скосырев ранее рассказывал «Коммерческим вестям» о том, что готовое здание должен был отдать под отделку партнеру — московскому «Интуристу» в 2008 году, однако партнер свои обязательства не выполнил из-за кризиса, готовность здания на тот момент составляла около 76%. В период поиска нового сетевого партнера в 2010 году объект попал под обременение, согласно приказу областного минимущества, под размещение 1 и 2 линий Омского метрополитена.

Снять участок из резервирования под метро удалось только в 2019 году. В ноябре этого же года Скосырев подписал с губернатором Александром Бурковым соглашение, которым «предусмотрено строительство и ввод в эксплуатацию современного гостиничного комплекса на 75 номеров в 2020 году» с объемом инвестиций более 400 млн рублей». На тот момент, по словам Скосырева, в строительство гостиницы уже было вложено порядка 300 млн руб. Однако гостиница до сих пор в эксплуатацию так и не введена.

Отметим, что Святослав Капустин также начал издавать бумажную версию медиа «Трамплин», первый номер журнал, который будет распространяться бесплатно среди партнеров проекта, вышел вчера.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.