Москвичей предупредили о возможных визитах лжекоммунальщиков в период ноябрьских праздников

Жителям столицы следует остерегаться мошенников, которые в праздничные дни могут прийти к ним в квартиры под видом коммунальщиков. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В длинные выходные могут активизироваться мошенники и попытаться попасть в квартиры и частные дома под видом сотрудников коммунальных служб, предлагая услуги по замене счетчиков, проверке газовых плит. К сожалению, подобные случаи нередки, поэтому москвичам следует сохранять бдительность, не впускать таких визитеров, не приобретать у них дорогостоящее оборудование, так как оно может представлять реальную опасность при эксплуатации», - сказал Бирюков.

Он напомнил, что настоящие коммунальщики не приходят без предупреждения, за исключением аварийных ситуаций.

«Выезды специалистов осуществляются только по заявке граждан, время приезда заранее согласовывается. Любые внезапные проверки незаконны. Если к вам пришли с такой проверкой, это мошенники, о визите которых следует сразу сообщить в полицию», - пояснил заместитель мэра.

По его словам, информацию о запланированных проверках можно найти на специальных стендах в подъездах и на сайтах инженерных компаний.