Первые жильцы нижегородского общежития для сотрудников МВД получили ключи

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вручил ключи первым жильцам малосемейного служебного общежития для сотрудников МВД. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Первые жильцы нижегородского общежития для сотрудников МВД получили ключи
© В городе N

Здание общежития рассчитано на 90 квартир, в нем пять этажей. Его построили на Московском шоссе в Нижнем Новгороде в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы. В доме есть все удобства. Полностью благоустроена и дворовая территория, имеется автопарковка и современная детская площадка. Стоимость объекта строительства с учетом проектно-изыскательских работ составила 189,5 млн рублей.

Читайте такжеДума Нижнего Новгорода согласовала передачу семи квартир для сирот

В здании будут проживать участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы, конвойного батальона, уголовного розыска и следователи, которые раньше жили на съемных квартирах, а также иногородние сотрудники, поступающие на службу в нижегородские подразделения. 9 ноября ключи получили первые 19 новоселов.

Для того чтобы в стране, регионе, отдельно взятом муниципальном образовании был порядок, необходима напряженная работа. Только бдительность и профессионализм полицейских могут поставить заслон любым преступным проявлениям. Именно поэтому сейчас такое большое внимание уделяется выполнению программы обеспечения сотрудников вашего ведомства комфортным служебным жильем, решению вопросов обновления материально-технической базы, - подчеркнул Глеб Никитин.

Также в церемонии приняли участие начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Юрий Арсентьев, руководитель следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области Айрат Ахметшин и начальник Управления Федеральной службы безопасности России по Нижегородской области Игорь Завозяев.

Читайте такжеДва 12-этажных дома возведут в Сормовском районе

Впервые за многие годы в Нижнем Новгороде вводится в эксплуатацию ведомственное жилье для сотрудников полиции, - сказал Арсентьев.

Кроме того, Никитин передал сотрудникам МВД 21 служебный автомобиль. Служба участковых уполномоченных полиции получила 16 машин и ГИБДД - пять.

Напомним, ввод жилья увеличился на 18,5% в Нижегородской области в 2022 году.