Астраханский суд назначил бывшему главе Началовского сельсовета 1,5 год колонии

Приволжский районный суд Астраханской области осудил бывшего главу Началовского сельсовета за злоупотребление и превышение должностных полномочий, приговорив его к 1,5 годам исправительной колонии общего режима.

Астраханский суд назначил бывшему главе Началовского сельсовета 1,5 год колонии
© runews24.ru

По версии следствия, чиновник в 2015 году, не объявляя торгов, продал в собственность местному жителю земельный участок на 20 тыс. кв. метров за 64 тыс. рублей, хотя его кадастровая стоимость составляла более 4,2 млн рублей.

Помимо этого, в 2016 году он своим постановлением незаконно перевёл земельный участок для строительства лодочной стоянки в категорию «отдельно стоящие одноквартирные дома с участками».

А также уже в ноябре 2019 года чиновник, будучи начальником отдела архитектуры и градостроительства администрации Приволжского района, подписал стройкомпании разрешение на возведение детсада на 60 мест в селе Атал, хотя он знал, что фирма является подконтрольной главе района. Поэтому уже в ноябре 202 года он подписал разрешение на ввод в эксплуатацию еще по факту недостроенного здания.

По информации издания «Блокнот», речь идет об Игоре Красильникове.