Мэр Владивостока распорядился благоустроить несколько объектов в Первомайском районе

Глава города Константин Шестаков совершил рабочую поездку и осмотрел ряд объектов благоустройства в Первомайском районе.

Мэр Владивостока распорядился благоустроить несколько объектов в Первомайском районе
© Konkurent.ru

«Работаем по жалобам людей. В частности, было много обращений по поводу руинированного здания на Борисенко, 10/7. Сейчас выясняем его принадлежность. С большой долей вероятности его ждет демонтаж. А затем профильные ведомства приведут в порядок эту территорию», – отметил мэр Владивостока.

Шестаков распорядился отремонтировать или заменить спортивные тренажеры в сквере на Спортивной, а также убрать мусор в районе речки Объяснения. Жители Первомайского района обратили внимание мэра на территорию около рынка на Спортивной. Эксперты рабочей группы рассмотрят возможность организации на данном участке инфраструктуры для пешеходов, размещение магазинов для фермерских хозяйств.

Жильцы дома на ул. М. Расковой, 3 показали территорию рядом с домом, которую можно обустроить комплексно и разместить детскую площадку.

«Мы подали заявку на ремонт детской площадки. Но территория действительно позволяет разместить здесь много всего. У нас очень активные жители, мы сразу с несколькими домами общаемся и вместе решаем насущные проблемы. Запланировали создать ТОС», – рассказывает жительница микрорайона.

В ходе рабочей поездки представители администрации осмотрели аллею, ведущую от магазина «Реми» к школе № 21. Шестаков распорядился привести территорию аллеи в порядок и в будущем году облагородить место кустарником и деревьями.

Напомним, один из крупнейших объектов благоустройства в Первомайском районе – детская площадка в районе сопки Бурачка – уже почти установлена. Это уникальный для Владивостока проект организации общественного пространства на скале.