Экс-сотрудник нижегородской прокуратуры пожаловался Бастрыкину на руководство

Бывший сотрудник нижегородской прокуратуры Александр Попов обратился к руководителю следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и генпрокурору Игорю Краснову с просьбой провести проверку в отношении его начальства. По словам экс-работника, его заставили написать рапорт из-за отказа сняться с очереди на служебную квартиру. Об этом сообщает Ni Mash.

Экс-сотрудник нижегородской прокуратуры пожаловался Бастрыкину на руководство
© В городе N

По словам Александра, он жил на съемной квартире и стоял в очереди на служебное жилье. С октября прошлого года его стали вызывать в отдел кадров и намекать о написании заявления о снятии с учета. Своего жилья в Нижнем Новгороде у него нет. Позднее Попов узнал, что такие предложения поступали и другим работникам.

В мае текущего года Попова снова вызвали с целью написания рапорта об увольнении по собственному желанию. В его отношении была инициирована проверка. Его уволили под предлогом того, что он нарушил присягу прокурора и за проступки, порочащие честь работника прокуратуры. Однако сам Александр Попов уверен, что его выжили из ведомства из-за того, что он отказался сняться с очереди на жилье.

Сейчас Попов обжалует приказ об увольнении в суде.

Напомним, незаконно уволенных дзержинских почтальонов восстановили в должностях.