В Новосибирской области планируют реконструировать завод «Анозит» за полмиллиарда рублей

Следует уточнить, что «Анозит» занимается производством неорганических химических веществ. Среди них − перхлорат аммония, являющийся ключевым компонентом твердых ракетных топлив. Ранее завод назывался ФГУП «Куйбышевский химзавод».

В Новосибирской области планируют реконструировать завод «Анозит» за полмиллиарда рублей
© Прецедент ТВ

Из закупочной документации следует, что реконструкции подлежат несколько корпусов. Работы оценивают в 555 миллионов рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета. Заявки на аукцион принимают до 21 ноября.

По данным «Контур.Фокус», директором ФКП «Анозит» является Игорь Иванов. На конец 2018 года выручка предприятия составила 2,5 миллиарда рублей, чистая прибыль — 380,2 миллиона рублей. Данный завод включен в перечень стратегических предприятий РФ.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске закупят 9 новых антивандальных остановок почти за 3 миллиона рублей. Редакция также писала о том, что в Новосибирске попросили департамент финансов найти деньги на содержание парка на Горском жилмассиве. Читайте также материал о том, что в Новосибирске открыли движение по Зыряновскому путепроводу после реконструкции.

Оксана ФЕДОРОВА