Энергетики Подмосковья перешли на режим повышенной готовности из-за непогоды

МОСКВА, 15 ноября. /ТАСС/. Энергосетевые компании, работающие на территории Московской области, перешли на режим повышенной готовности в связи с выпадением осадков в виде снега и усиления ветра. К выполнению возможных аварийно-восстановительных работ готовы более 710 бригад, об этом во вторник сообщила пресс-служба Министерства энергетики Подмосковья.

"В связи с ухудшением погодных условий 15 ноября 2022, с усилением ветра и снегопадом на всей территории обслуживания сетей компаний "Мособлэнерго" и "Россети Московской регион" введен режим повышенной готовности. К выполнению возможных аварийно-восстановительных работ готовы в совокупности 718 бригад территориальных сетевых компаний", - говорится в сообщении.

В тексте отмечается, что в случае необходимости в ликвидации последствий непогоды и оперативном восстановлении электроснабжения будут задействованы более 2,8 тыс. единиц спецтехники. Кроме того, свыше 190 передвижных дизель-генераторных установок готовы в случае необходимости обеспечить резервное энергоснабжение социально значимых объектов, объектов жизнеобеспечения и населения.

"Введение режима повышенной готовности позволяет повысить скорость реагирования на возможные технологические нарушения, связанные с непогодой, и сократить время восстановительных работ", - приводятся в тексте слова министра энергетики Подмосковья Александра Самарина.