Минстрой начал обсуждение новых объектов федеральной АИП

В Министерстве строительства и ЖКХ РФ началось обсуждение новых объектов, планируемых к включению в проект федеральной адресной инвестиционной программы в рамках комплексной госпрограммы «Строительство».

Минстрой начал обсуждение новых объектов федеральной АИП
© Бюллетень Недвижимости

Мероприятия проходят под председательством министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина. В состав рабочей группы входят представители Минэкономразвития России, Минфина России, а также главных распорядителей средств (ГРБС).

Итогом заседаний рабочих групп станет решение о направлении на утверждение штабом новых объектов: адресно, по которым имеются или не требуются положительные заключения по оценке эффективности, проводимой Минэкономразвития России, и заключения Технического совета, либо в составе укрупнённого мероприятия, по которым отсутствуют указанные заключения.

На первой встрече были рассмотрены объекты по десяти госпрограммам.

"Мы в ближайшее время проведём серию рабочих групп и рассмотрим все новые объекты. Также хотел бы обратить внимание, что до 1 апреля следующего года нужно будет заключить все контракты", - отметил замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.