В 2022 году Сретенский район получил десятки миллионов рублей на борьбу с наледями

В 2022 году Сретенский район получил десятки миллионов рублей на борьбу с наледями
© Zab.ru

В 2022 году Сретенский район получил больше 39 миллионов рублей на ликвидацию последствий выхода грунтовых вод. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили в Правительстве Забайкальского края в официальном ответе на запрос.

«По информации Министерства финансов Забайкальского края муниципальному району в 2022 году на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации, связанной с выходом грунтовых вод и наледных явлений, выделено около 39 миллионов 223 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе Правительства также отметили, что за счет средств федерального бюджета было направлено – 12,7 миллиона рублей, а за счет средств краевого бюджета – 26,4 миллиона рублей.

Ранее глава городского поселения «Среенское» Евгений Киргизов рассказал ZAB.RU, что в городе с наледью боролись в долг: «...долг перед подрядчиками у меня есть, еще с января прошлого года. Ланцеву 800 тысяч, Темниковым порядка 800 тысяч, Бобрышев такая же сумма, Пахомов Алексей остатки ему не доплатили, перед Ушаковыми уже сформировался долг, они привлекались летом на ремонт дорог, которые повреждены были».