Незаконный трехэтажный хостел на территории садоводческого товарищества в ТиНАО демонтирован

Демонтирован трехэтажный объект самостроя в поселении Мосрентген в ТиНАО, использовавшийся для предоставления гостиничных услуг. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости столицы.

«В ТиНАО в дер. Дудкино располагалось трехэтажное здание с признаками многоквартирного дома. Подобные строения с обособленными входами и отдельными квартирами возводятся владельцами для предоставления гостиничных услуг. Однако земельные участки в СНТ предоставлены строго под некоммерческие цели и подразумевают размещение только индивидуальных жилых домов. Земельный участок, на котором располагалось здание, находится в частной собственности, поэтому материалы были переданы в суд. В ходе разбирательств объект признали самостроем и обязали владельца демонтировать незаконную постройку», - цитирует пресс-служба начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва.

Уточняется, что дом площадью более 550 кв. м был построен на территории СНТ «Дары природы» на участке, предназначенном под садоводство и индивидуального жилищного строительства. Глава Госинспекции по недвижимости отметил, что это не первое подобное нарушение в СНТ.

«На основании судебного решения незаконный объект был демонтирован силами собственника», - добавили в пресс-службе.